в Тулуне 4,6°C 722 mmHg прогноз погоды пт., 4 октября 2024 19:27 Курс валют $ 95,03 € 104,87 ¥ 13,48

Новости Тулуна > В Приангарье подвели итоги областных соревнований по пауэрлифтингу ...В весовой категории 43 кг лучшим стал тулунчанин Александр Автушко
Спорт, 29.04.2014 00:30:05

В Байкальске определили победителей Кубка Иркутской области по классическому пауэрлифтингу среди девушек и юношей в возрасте до 16 лет. Золотыми призерами соревнований стали команды Куйтунского и Тайшетского районов.

Состязания проходили 19 и 20 апреля, участие в них приняли более 70 спортсменов из разных муниципальных образований Иркутской области.

Среди девушек в весовой категории 40 кг золотую награду завоевала участница из Усть-Кута Ольга Стоянова. В весе 43 кг лучшей стала Наталья Стоянова, также из Усть-Кута. В категории 47 кг победительницей была названа Софья Соболевская, а в категории 52 кг – Анастасия Заломаева. Обе участницы соревнований представляли Бирюсинск Тайшетского района.

Татьяна Филатова из Нижнеудинска завоевала первое место в весовой категории 57 кг. Алина Кварченко из Киренска одержала победу в весе 63 кг. Наконец, в категории свыше 63 кг лучше стала байкальчанка Вера Разуваева.

Владимир Прокопчик из Бирюсинка одержал победу среди юношей в весе 40 кг. В весовой категории 43 кг лучшим стал тулунчанин Александр Автушко, а в весе 48 кг золото взял зиминец Виктор Муксинов. Еще один бирюсинский спортсмен Александр Сизов был признан сильнейшим в весовой категории 53 кг. В весе 59 кг победителем стал Денис Олефир из Нижнеудинска.

Представители Бирюсинска Вадим Андропов, Лев Мельниченко и Никита Лесковец стали лучшими в весе 66 кг, 74 кг и 83 кг соответственно. Спортсмен Федор Медведев из поселка Жигалово стал победителем в категории 93 кг. Илья Свиридов из Киренска оказался самым сильным в весовой категории свыше 93 кг.

В абсолютном зачете среди девушек лучшей была признана спортсменка из Нижнеудинска Татьяна Филатова, среди юношей - Лев Мельниченко из Бирюсинска.

В женском командном первенстве золото взяли спортсменки из села Харик Куйтунского района. Второе место заняла команда Тайшетского района, третье - из Нижнеудинска. Первыми в мужском командном первенстве стали ребята из Бирюсинска Тайшетского района. На втором месте оказались спортсмены из Нижнеудинска, на третьем – из Тулуна.

Автор текста: Маяковская Валерия, редактор автомобильных новостей, редактор сайта Vangarske.com
Почта: yu_valerievna@mail.ru